ОАО Машиностроительный завод ЗиО – Подольск по итогам 2008 года признан самым крупным налогоплательщиком городского бюджета

4 февраля в Концертном зале Администрации состоялось собрание городского актива, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Подольска за 2008 год.

Несмотря на кризисные явления в экономике, проявившиеся в конце 2008 года, Подольск в целом выполнил намеченные планы и имеет положительную динамику развития промышленного производства, увеличения объема товарооборота, оказываемых услуг, инвестиций, заработной платы и прибыли, полученной предприятиями.

В отчетном докладе главы города Н.И. Пестова был отмечен большой вклад предприятий группы компаний «РЭМКО» в развитие различных сфер жизнедеятельности Подольска, а ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО – Подольск» по итогам 2008 года был признан самым крупным налогоплательщиком городского бюджета.

При том, что все предприятия и организации города в 2008 году отгрузили товаров собственного производства (выполнили работ и оказали услуг) на сумму около 65 млрд. руб., реализация предприятий группы компаний «РЭМКО» в 2008 году составила 7,23 млрд. руб.

Таким образом, подольские машиностроители в очередной раз подтвердили статус ключевого предприятия Подольска, и будем надеяться, что 2009 год продолжит эту приятную традицию, которая свидетельствует о поступательном развитии и группы компаний «РЭМКО» и города Подольска.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 06.02.2009

Темы: Госкорпорация Росатом, Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Rambler's Top100