Политический конфликт, разразившийся в Озерском городском округе, стал предметом пристального внимания Росатома

Политический конфликт, разразившийся в Озерском городском округе, стал предметом пристального внимания Росатома. 30 ноября председатель Собрания депутатов Валерий Борцов и глава Озерского городского округа Сергей Чернышев были приглашены в Москву для уточнений позиций. Также в переговорах участвовали генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов и лидер местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько. О встрече в Росатоме рассказывает Валерий Борцов:

- Ситуация, в которой оказался городской округ, не могла не привлечь внимания Москвы. Этим и объясняется наше приглашение в Росатом. Руководителям госкорпорации необходимо знать и понимать причины возникшего конфликта для его успешного решения. Каждый из приехавших был внимательно выслушан, то есть, у руководителей Росатома появилась возможность получить объективное впечатление о корнях возникшей ситуации и, уже исходя из него, принимать решения.

Я в течение двух часов беседовал с Игорем Валерьевичем Конышевым, руководителем департамента Росатома по связям с общественностью и регионами, и Борисом Вячеславовичем Власовым, начальником отдела этого департамента. Кстати, это как раз те руководители, которые представляют госкорпорацию в трехсторонней комиссии по назначению глав администраций закрытых административно-территориальных образований.

Первый результат поездки таков. Нам предложили еще раз попытаться найти компромисс. Никакой речи о роспуске Собрания депутатов не шло. Более того, в Росатоме категорически против такого поворота событий. В настоящее время руководители Росатома готовят свои предложения по разрешению ситуации. Следующий раунд переговоров состоится в ближайшие недели.

ИСТОЧНИК: Собрание депутатов Озёрского городского округа

ДАТА: 02.02.2009

Темы: Госкорпорация Росатом, Россия


Rambler's Top100