SKODA JS, входящая в Группу ОМЗ, обеспечит комплексный сервис реакторных отделений шести блоков чешских АЭС Дукованы и Темелин

9 января 2009 года чешская компания SKODA JS a.s., входящая в Группу ОМЗ, подписала с СEZ, a.s. контракты по обеспечению сервисным техническим обслуживанием реакторных отделений энергоблоков АЭС Темелин и АЭС Дукованы.

Стоимость работ и услуг по данным контрактам в 2009 году превысит полмиллиарда рублей.

Подписанию контрактов на сервисное обслуживание реакторного оборудования чешских АЭС предшествовало заключение в 2008 году долгосрочного (до 2015 года) договора, согласно которому SKODA JS является генеральным подрядчиком комплексного технического обслуживания оборудования первого контура шести энергоблоков чешских АЭС Темелин и Дукованы.

Для осуществления данного проекта SKODA JS заключила договоры с рядом компаний-субподрядчиков для участия в организации поставок оборудования для АЭС, а также инициировала создание на обеих станциях инженерно-технических подразделений в организационной структуре технического персонала станций.

В дальнейшем SKODA JS рассчитывает на расширение сотрудничества с компанией СEZ, a.s.: получение заказов на замену и модернизацию оборудования, а также внедрение инновационных проектов с целью улучшения технического уровня эксплуатации АЭС.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии.

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

ДАТА: 22.01.2009

Темы: Атомное машиностроение, ОМЗ, Шкода-ЯМ, Чехия, АЭС Темелин


Rambler's Top100