Группа AREVA сменила руководителя американского филиала

Французская группа AREVA сменила руководителя своего североамериканского филиала. Новым CEO и президентом "AREVA NP Inc." назначен Майкл У. Ренхек (Michael W. Rencheck). Занимавший эти должности ранее Том Кристофер (Tom Christopher) будет исполнять обязанности вице-президента филиала до июня 2009 года, что позволит обеспечить плавную передачу дел.

Непосредственным начальником Ренхека будет Люк Урсель (Luc Oursel), CEO головного реакторного отделения группы - "AREVA NP". О причинах, побудивших французов к смене руководства, не сообщается.

Майкл Ренхек пришёл в группу AREVA из компании "American Electric Power" (AEP), где он являлся вице-президентом и старшим менеджером по атомному направлению. Он курировал, в частности, эксплуатацию АЭС "Доналд Кук" (Donald C. Cook) в штате Мичиган.

Усиление руководства американского филиала может быть связано с желанием французов прочнее закрепиться на рынке строительства атомных энергоблоков в США. Напомним, что к настоящему моменту в американский надзорный орган поданы заявки на лицензирование, в общей сложности, четырёх новых блоков с USEPR.

Источники AtomInfo.Ru обращают внимание и на ситуацию вокруг MOX-завода, сооружаемого в США при непосредственном участии AREVA. У этого проекта имеется немало влиятельных противников, и французам придётся потрудиться, чтобы обеспечить в будущем спрос на MOX-топливо, сделанное из оружейного плутония.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 22.01.2009

Темы: AREVA, США, Кадры


Rambler's Top100