Ижорские заводы опровергают информацию о грядущих сокращениях сотрудников

"Ижорские заводы" опровергают слухи о возможных сокращениях на предприятии.

"В настоящее время на предприятиях Ижорской промышленной площадки Группы ОМЗ не планируется сокращение численности персонала, более того предприятия продолжают предлагать рабочие места квалифицированным специалистам основных рабочих и инженерных профессий. Так только Ижорским заводам в текущем году потребуется порядка 160 человек, из них около 50 сварщиков, порядка 20 станочников и около 100 слесарей механосборочных работ", - заявил ЗАКС.Ру начальник управления по внешним коммуникациям Дирекции по связям с общественностью и рекламе ОАО ОМЗ Константин Симутин.

"Предприятия Группы ОМЗ работают стабильно и обеспечены заказами, связанными с выполнением Федеральной целевой программы развития атомной энергетики в Российской Федерации, а также с реализацией крупных проектов в нефтехимической отрасли. В настоящее время в производстве находится оборудование для Ростовской АЭС-2, Нововоронежской АЭС-2 и Ленинградской АЭС-2, а также нефтехимическое оборудование для компаний ЛУКОЙЛ, НАФТАН и др. В конце 2008 года был подписан контракт на поставку оборудования для Болгарской атомной станции "Белене".

В ОМЗ продолжается реализация инвестиционных программ. Так на предприятии ОМЗ-Спецсталь, входящем в Группу ОМЗ, начался монтаж основного оборудования мощной 120-тонной дуговой сталеплавильной печи ДСП-120. Проект строительства ДСП-120 был начат в декабре 2007 года. В настоящее время изготовлен фундамент и начат монтаж основного оборудования печи, поставку которого осуществляет компания SMS Demag AG (Германия). Создана также рабочая площадка для обслуживания печи, строится тоннель газохода системы улавливания и очистки отходящих газов, которая позволит решить проблему загрязнения окружающей среды.

Сооружение современной печи ДСП-120 ведется в строгом соответствии с установленными сроками. Первая выплавка стали на новом сталеплавильном агрегате запланирована на I квартал текущего года.

Новая печь будет выплавлять металл для крупнотоннажных заготовок, в том числе – для обечаек корпусов реакторов АЭС, нефтехимии, тяжелых роторов для генераторов и паровых турбин, гидровалов, а также прокатных валков. С помощью новой электропечи планируется не только нарастить объемы производства, но и повысить качество крупных слитков", - говорится в заявлении пресс-службы.

Напомним, вчера появилась информация о том, что на предприятиях "Ижорских заводов" возможны сокращения из-за того, что предприятие по производству экскаваторов и горной техники "ИЗ-Картэкс" не обеспечено заказами и простаивает. В ОМЗ, однако, утверждают, что смогут оперативно перепрофилировать деятельность предприятия.

ИСТОЧНИК: ЗАКС.РУ

ДАТА: 16.01.2009

Темы: Атомное машиностроение, ОМЗ, Ижорские заводы, Мировой финансовый кризис


Rambler's Top100