ОАО Атомэнергопром заключил договоры на поставку оборудования длительного цикла изготовления для строящихся АЭС

В январе 2009 г. ОАО «Атомэнергопром» подписал очередные договоры на поставку оборудования длительного цикла изготовления для реализации программы строительства АЭС в России.

В частности, с ОАО «Атоммашэкспорт» подписан договор на поставку главного циркуляционного трубопровода, необходимого для системы охлаждения реактора, для Ленинградской АЭС-2 стоимостью порядка 950 млн рублей (здесь и далее цены с НДС).

ОАО «Балткран» поставит для Нововоронежской АЭС-2 кран эстакады и кран машзала, применяемые в ходе монтажа и проведения планово-предупредительных ремонтов на АЭС для подъема и транспортировки оборудования. Стоимость контракта превышает 384 млн рублей.

Контракт на поставку вспомогательного оборудования для установки реактора Ленинградской АЭС-2 на сумму более 352 млн рублей подписан с ОАО «ОМЗ».

ОАО «Атомэнергопром» выступает агентом инжиниринговых компаний, занимающихся строительством АЭС в России, по закупке оборудования длительного цикла изготовления. Централизованная закупка оборудования позволяет более эффективно выстраивать взаимоотношения с поставщиками, в том числе, с точки зрения ценообразования и качества продукции.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 14.01.2009

Темы: Атомное машиностроение, Россия, Ленинградская АЭС, Нововоронежская АЭС


Rambler's Top100