Московский Атомэнергопроект создает представительство в Болгарии

ОАО «Атомэнергопроект» (Москва) создает представительство в Республике Болгарии (г. София). Это первое представительство, которое открывает ОАО «Атомэнергопроект» за рубежом. Назначен управляющий – представитель ОАО «Атомэнергопроект» Наталья Николаева.

Сведения о регистрации изменений Устава общества в связи с открытием представительства ОАО «Атомэнергопроект» внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) Российской Федерации 12 декабря 2008 года. На данный момент ведется работа по регистрации представительства в Болгарии.

Создаваемое структурное подразделение ОАО «Атомэнергопроект» будет способствовать установлению и развитию деловых связей, укреплению сотрудничества в области атомной энергетики между компанией и другими организациями, участвующими в сооружении АЭС «Белене». Кроме того, специалистами представительства будет осуществляться контроль за ходом выполнения действующих контрактов ОАО «Атомэнергопроект» по сооружению АЭС «Белене», а также авторский надзор.

«Создание представительства ОАО «Атомэнергопроект» в Болгарии позволит повысить эффективность выполнения контрактных обязательств по сооружению АЭС «Белене», отметил генеральный директор ОАО «Атомэнергопроект» Владимир Генералов.

ОАО «Атомэнергопроект» - основной разработчик проекта АЭС «Белене», который реализует «под ключ» российская компания «Атомстройэкспорт».

Сооружение АЭС «Белене» – крупнейший проект российско-болгарского сотрудничества. Он предусматривает строительство двух энергоблоков с реакторами ВВЭР-1000 российского дизайна. На АЭС «Белене» будет осуществлено уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности, что обеспечит более высокий уровень безопасности по сравнению с уже реализованными в мире проектами.

В 2007 году российский проект «АЭС-92», применяемый на АЭС «Белене», признан соответствующим всем техническим требованиям EUR к АЭС с легководными реакторами нового поколения.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 26.12.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Восточная Европа, Болгария, АЭС Белене


Rambler's Top100