В Окридже открыты два новых центра для тренировок службы охраны

Бойцы охранных подразделений Окриджа противостоят условным террористам на учениях в центре тактической подготовки, фото NNSA

В американском Окридже открыты два новых комплекса для подготовки и переподготовки сотрудников службы охраны ядерных объектов, сообщает NNSA Monthly News.

Первым в своём роде для министерства энергетики США стал центр тактической подготовки (Tactical Training Facility). Здесь возможно имитировать конфигурации различных зданий на военном ядерном заводе Y-12 и других ядерных объектах, расположенных в Окридже. Таким образом, в этом центре можно отыгрывать реалистические сценарии силовых операций.

Действия офицеров охраны в условиях, приближенных к боевым, станет возможным оттачивать в новом здании боевой стрельбы (Live Fire Shoot House). Стены и потолки здания покрыты бронированной сталью, что позволяет во время тренировок использовать стрелковое оружие с боевыми патронами.

Размеры помещений и возможность передвигать внутренние стены также позволяют использовать новое здание для отработки различных сценариев противодействия террористам.

Охрану ядерных объектов в Окридже - включая военные объекты - несёт частное агентство "Wackenhut Services, Inc. - Oak Ridge Team". Его персонал отвечает за физическую безопасность завода Y-12, национальной лаборатории и ряда других известных объектов.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 26.12.2008

Темы: УКФЗ, США, ORNL


Rambler's Top100