В Томском политехническом университете работает комиссия по персональному распределению выпускников

Сегодня, 23 декабря, с 11.00 в Томском политехническом университете работает комиссия по персональному распределению выпускников, оканчивающих ВУЗ в январе-феврале 2009 года, сообщает пресс-служба вуза.

В процедуре примут участие 53 студента теплоэнергетического, машиностроительного, электрофизического факультетов, факультета автоматики и вычислительной техники и электротехнического института.

Несмотря на кризис, спрос на специалистов ТПУ высок – на нынешних выпускников поступило более 100 заявок от ведущих предприятий России: Калининской, Билибинской, Волгодонской АЭС, ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" (г. Подольск Московской обл.), ОАО "НПЦ "Полюс" (г. Томск) и многих других.

География представленных на выбор выпускникам вакансий от непосредственных работодателей традиционно широка. На этот раз процедуру распределения пройдут выпускники таких специальностей, как: "Атомные электрические станции и установки", "Металлообрабатывающие станки и комплексы", "Мехатроника", "Электромеханика", "Оптико-электронные приборы и системы". Спрос по вышеперечисленным специальностям уже сейчас составляет 202% от выпуска. А по отдельным специальностям в разы превышает планируемый выпуск.

Отметим, ТПУ единственный из томских вузов и один из немногих в России сохранил процедуру "распределения" выпускников.

ИСТОЧНИК: Томский обзор

ДАТА: 23.12.2008

Темы: Россия, Кадры


Rambler's Top100