Красноярский край войдет в отопительный сезон 2009-2010 годов с Железногорской ТЭЦ

Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, посетил площадку строительства Железногорской ТЭЦ. Совершив объезд площадки и осмотрев основные объекты строительства, Э. Акбулатов заслушал доклад директора ОАО «ИСК «Атомстрой» Артема Бутова. Как пояснил директор концерна «Атомстрой», ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса ЖТЭЦ намечен на сентябрь 2009 года. Одновременно начнутся технологические испытания котлов второго пускового комплекса.

Финансирование проекта на будущий год составит около 100 миллионов долларов. Американская сторона перечисляет средства без сбоев. В настоящий момент на 90% завершены работы на 1 и 2 котлах, практически закончена теплотрасса от ТЭЦ. Эксплуатацию теплоцентрали будет осуществлять ТГК-13.

Осмотрев площадку строительства Железногорской ТЭЦ и ознакомившись с предоставленными отчетами по строительству, Эдхам Акбулатов заявил, что строительство Железногорской теплоэлектроцентрали идет строго по графику, сбоев в финансировании проекта нет.

По словам Акбулатова, тепло ТЭЦ даст уже в отопительный сезон 2009-2010 годов. Запуск, как отметил премьер, будет производиться «неспешно, что позволит избежать сбоев в дальнейшем». Ознакомившись с организацией труда на площадке, уровнем оплаты труда рабочих председатель правительства Красноярского края поставил высокую оценку работе Красноярского филиала ОАО «ИСК «Атомстрой».

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 18.12.2008

Темы: Россия, Железногорск


Rambler's Top100