Сотрудник российской атомной компании погиб в Иране

Сотрудник российской компании "Атомстройэкспорт" погиб в Иране в результате несчастного случая, сообщило РИА Новости в четверг, 11 декабря. Об этом рассказал агентству представитель компании.

60-летний россиянин, работавший в Иране по контракту около трех лет, увлекался пешими прогулками в горах. 22 ноября он вышел в горы на севере Тегерана и пропал без вести. После исчезновения россиянина начались его активные поиски, к которым были привлечены спасательные службы Ирана.

По словам собеседника агентства, работу спасательных служб осложнили плохие погодные условия и обильные снегопады. Во вторник, 9 декабря, иранские спасатели в горном ущелье обнаружили тело мужчины, который по общим признакам был идентифицирован как пропавший российский гражданин.

Имя погибшего россиянина не сообщается.

Associated Press со ссылкой на иранское агентство ILNA сообщает, что погибшему россиянину было 57 лет. В иранской прессе также не сообщается имя погибшего сотрудника, однако указывается, он был экспертом в области атомной энергетики.

Компания "Атомстройэкспорт" ведет в Иране строительство первого блока АЭС "Бушер". Запуск станции, строительство которой ведется более 20 лет, запланирован на 2009 год.

ИСТОЧНИК: Lenta.ru

ДАТА: 15.12.2008

Темы: Атомстройэкспорт, Иран


Rambler's Top100