На втором энергоблоке Ростовской АЭС сданы пусковые объекты

На строительной площадке второго энергоблока Ростовской АЭС завершены работы по сдаче двух объектов. Это блок вспомогательных сооружений и независимый источник водоснабжения, расположенный недалеко от хутора Подгоры, сообщили корреспонденту «Росбалта» в информационно-аналитическом центре АЭС.

Помимо этого на втором блоке завершены работы по подготовке к осеннее-зимнему периоду. Как отмечают специалисты, это важный этап в сооружении второго энергоблока, так как позволяет существенно увеличить объемы строительно-монтажных и пуско-наладочных работ.

Кроме того, специалистами «Энергоспецмонтажа» завершаются сварочные работы на главном циркуляционном трубопроводе второго энергоблока. В настоящее время работы завершены на тридцати стыках из тридцати двух.

Добавим, весной будущего года планируется провести планово-предупредительный ремонт энергоблока N1. Он начнется 7 апреля и будет продолжаться 45 суток.

Для этого, начиная с 3 ноября, на станции ежедневно проводятся оперативные совещания по контролю и координации заключения договоров и обеспечения поставок материально-технических ресурсов, запасных частей и оборудования.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 08.12.2008

Темы: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100