
 Статьи Быстрые - шаг вперёд к технологии вывода Блок с БН-600 продлён до 2040 года На Ленинградской АЭС завершились испытания ТУК для перевозок ОЯТ ВВЭР-1200 Китай - планы по гибридной станции ЛАЭС-8 - залит первый бетон Индия - Rajasthan-7 в сети БФС-1 - физпуск критсборки для МОКС в ВВЭР-С ЧМЗ - рекорд по производству оболочек Россия и Мьянма подписали МПС по АСММ Ленинград-6 - начался монтаж статора генератора Документы Генсхема-2042 (утверждённый вариант) Конференции TerraPower получила разрешение на подготовительные работы на площадке Natrium в штате Вайоминг В мире статус действующего имеют 417 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS В Димитровграде пройдёт молодёжная конференция специалистов предприятий Росатома и ФМБА России по развитию ядерных технологий 16-17 апреля 2025 года ОКБ ГИДРОПРЕСС проведёт XXV Международную конференцию молодых специалистов В Москве отметили 125-летие со дня рождения Н.А.Доллежаля Пресс-релизы Врачи-онкологи познакомились с производством медицинских изделий в Физико-энергетическом институте Памяти товарища - Красимир Христов Более 10 заявок подали работники Физико-энергетического института для участия в отраслевой программе признания Человек года Росатома-2023 Новости ПО Старт Новости ПО Старт В Курчатове открыли мемориальную доску памяти ветерана атомной энергетики Германа Иванова Более 13,7 млрд кВт-ч электроэнергии Смоленская АЭС выдала потребителям за 8 месяцев 2023 года На Белоярской АЭС определили возможные технологии для переработки реакторного натрия В Физико-энергетическом институте начались ремонтные работы в преддверии юбилея Первой в мире АЭС Временный городок строителей Якутской АСММ открыт | 
Китай и Пакистан не подписывали соглашения о расширении АЭС Чашма
Китай и Пакистан не подписывали соглашения о расширении АЭС "Чашма". С таким неожиданным заявлением выступил постоянный представитель Пакистана в МАГАТЭ Шахбаз, пишет Nucleonics Week.
Напомним, что ранее глава МИД Пакистана Шах Махмуд Куреши с определённостью утверждал о достигнутой между двумя странами договорённости по поставке в Пакистан ещё двух легководных реакторов под давлением для АЭС "Чашма".
С китайской стороны никаких подтверждений или опровержений этому заявлению не поступало.
ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru
ДАТА: 12.11.2008
Темы: АЭС, Азия, Китай, Пакистан
| |