USEC приступает к монтажу 40-50 центрифуг AC100 в Пайктоне

Американская корпорация USEC намерена дополнительно смонтировать от 40 до 50 центрифуг на своём строящемся разделительном заводе в Пайктоне, из которых будет составлен новый каскад.

"Наступает критический момент для программы "Американская центрифуга". Мы завершили начальный проект центрифуг, а наши стратегические поставщики приступили к производству комплектующих. Центрифуги, которые будут смонтированы в ближайшие несколько месяцев, станут первым каскадом для будущего промышленного производства, предназначенного для выдачи 3,8 млн ЕРР/год", - заявил президент USEC Джон Велч (John Welch).

В устанавливаемые модификации центрифуг серии AC100 внесены изменения по итогам анализа результатов опытной эксплуатации первых машин на заводе в Пайктоне. Производительность каждой центрифуги составит 350 ЕРР/год.

Темпы работ на заводе в Пайктоне будут во многом определяться надёжностью финансирования. Корпорация подала заявку в правительство с просьбой выделить кредит размером 2 млрд долларов. Если эти деньги не будут получены, то сроки сдачи завода в эксплуатацию будут передвинуты.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 10.11.2008

Темы: ЯТЦ, США, USEC


Rambler's Top100