АРМЗ актуализирует информацию по Элькону и ищет потенциальных инвесторов

Холдинг АРМЗ проводит дополнительные исследования по Элькону с целью актуализировать информацию и ведёт предварительные переговоры с потенциальными инвесторами, заявил генеральный директор холдинга Вадим Живов.

В интервью спецкорреспонденту Интерфакса Юлии Гилевой гендиректор АРМЗ сказал: "По Элькону нам сейчас необходимо актуализировать всю информацию, привести к современным стандартам, провести дополнительные исследования: ведь этот ураново-рудный район был детально разведан почти 40 лет назад. К исследованиям и предпроектным работам привлечены ведущие российские проектные институты и инжиниринговые компании, работающие в постоянном взаимодействии и, можно сказать, под контролем крупнейшего международного технического консультанта SRK Consulting".

"В таком масштабном проекте, как Элькон, стоящем по запасам на втором месте в мире, реализация которого изменит социально-экономический облик всей Южной Якутии, мы не имеем право ни на технические, ни на экономические ошибки. В I квартале следующего года мы планируем выйти на уровень Pre-Feasibility Study по этому проекту", - отметил Живов.

"Разумеется, мы уже давно ведём предварительные переговоры с потенциальными инвесторами. Это российские горнорудные компании и финансовые институты, а также европейские и азиатские компании, например, японская Mitsui. Корейский консорциум также интересуется проектом", - приводит агентство слова генерального директора АРМЗ.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 06.11.2008

Темы: Уран, Россия


Rambler's Top100