Чешская компания Skoda JS, входящая в Группу ОМЗ, изготовит приводы для АЭС Темелин

SKODA JS a.s., входящая в Группу ОМЗ, подписала с ведущей чешской энергетической компанией ЧЕЗ (CEZ, a.s.) контракт на поставку двух комплектов приводов регулирования нового поколения типа ШЭМ-М/3 с управляющей электроникой.

Контракт включает в себя проектные работы; работы, связанные с заменой оборудования; демонтаж и монтаж; необходимые испытания и др.

Срок выполнения проекта - 2012 год.

За последних 10 лет предприятие SKODA JS a.s. изготовило 12 комплектов приводов, из которых 9 комплектов были поставлены на украинские АЭС. В рамках данного контракта SKODA JS a.s. будет изготавливать 13-й и 14-й комплекты оборудования.

Главное отличие нового оборудования от предыдущей версии заключается в более длительном проектном сроке службы, пользовательском комфорте и ряде новых функций, что позволит повысить безопасность эксплуатации АЭС. Параметры оборудования делают возможным его применение не только на действующих, но и на строящихся атомных электростанциях.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и СП «МК «Уралмаш») и Чехии (Skoda JS, PILSEN STEEL, CHETENG Engineering).

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

ДАТА: 05.11.2008

Темы: ОМЗ, Атомное машиностроение, Чехия, Шкода-ЯМ, АЭС Темелин


Rambler's Top100