Курский губернатор верит в Николая Сорокина

Приводим фрагмент интервью, которое губернатор Курской области Александр Михайлов дал в программе «Власть: открытая политика» на канале КРТ.

Александр Николаевич, на днях Вы встречались с генеральным директором концерна «Энергоатом» Сергеем Обозовым и новым директором КАЭС Николаем Сорокиным. Какие задачи сегодня стоят перед коллективом атомщиков?

Мы не раз говорили о судьбе пятого энергоблока. Могу еще раз повторить, если бы администрация Курской области перестала заниматься данным вопросом, об энергоблоке все давно бы забыли. Сейчас проблемой занимается структура Правительства РФ – Минэнерго. Если кризисные явления, которые охватили финансовые рынки, не повлияют на эту сферу, то, надеюсь, наши совместные усилия приведут к решению застарелой проблемы достройки пятого энергоблока.

Что касается работы КАЭС, то не секрет, что были проблемы в коллективе АЭС. Сейчас там начал работать опытный руководитель - Николай Сорокин. Он способен навести порядок. Кадры там квалифицированные, компетентные. АЭС – объект специфический, и нам крайне важно упорядочить работу четырех ныне действующих энергоблоков.

Из-за снижения выработки электроэнергии у нас были проблемы с показателем «индекс промышленного производства». При том, что наши перерабатывающие отрасли достигли роста в 19 процентов, обработка - в 13 процентов. В ближайшее время, думается, работу КАЭС мы упорядочим.

ИСТОЧНИК: Курский городской портал

ДАТА: 30.10.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100