Сергей Обозов совершил визит на Курскую АЭС

21 октября на Курской АЭС состоялось выездное совещание под председательством заместителя директора ОАО "Атомэнергопром", генерального директора ОАО «Концерн «Энергоатом» Сергея Обозова. В совещании приняли участие заместители генерального директора концерна - директор по развитию Дмитрий Тверитинов, директор по финансам и экономике Евгений Коньков, директор Курской АЭС Николай Сорокин.

Представители руководства концерна приехали в Курчатов с целью ознакомиться с состоянием текущей работы на объектах по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и облученным ядерным топливом (ОЯТ), а также обсудить вопросы, связанные с модернизацией четвертого энергоблока Курской атомной станции.

Участники выездного совещания побывали на предприятии ЗАО «Энерготекс», которое производит контейнеры для хранения РАО и ОЯТ. Здесь руководители концерна увидели весь технологический цикл по изготовлению оборудования для Курской АЭС.

Во второй половине дня Сергей Обозов, Дмитрий Тверитинов, Евгений Коньков и Николай Сорокин приняли участие в совещании у Губернатора Курской области Александра Михайлова по вопросам текущей деятельности Курской АЭС.

В заключение поездки Сергей Обозов провел рабочее совещание с руководством Курской АЭС, где были подведены основные итоги работы атомной станции и намечены планы на ближайшее будущее.

ИСТОЧНИК: Атомэнергопром

ДАТА: 22.10.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100