Ижорские заводы завершили изготовление внутрикорпусных устройств для второго блока Ростовской АЭС

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, завершили изготовление внутрикорпусных устройств (шахта, выгородка, блок защитных труб) для второго блока Ростовской АЭС.

Оборудование успешно прошло контрольную сборку и другие необходимые испытания и будет отгружено заказчику до конца текущего месяца.

Контракт на поставку корпусного оборудования для Ростовской АЭС был подписан в декабре 2005 года. После завершение отгрузки внутрикорпусных устройств он будет полностью выполнен.

Строительство Ростовской АЭС начато в 1979 году. К августу 1990 года на Ростовской АЭС готовность первого энергоблока составила 95%, второго энергоблока - 20%. В 1990 году было принято решение о консервации проекта. В 1998 году строительство было возобновлено. В 2001 году был введен в эксплуатацию 1-й энергоблок. Федеральной целевой программой определена необходимость строительства третьего и четвертого энергоблоков.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии.

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

ДАТА: 21.10.2008

Темы: Атомное машиностроение, Россия, ОМЗ, Ижорские заводы, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100