Владислав Корогодин возглавил cовет директоров ОАО ИЦ Русская газовая центрифуга

Председателем совета директоров ОАО "Инжиниринговый центр "Русская газовая центрифуга" ("ИЦ "РГЦ") избран Владислав Корогодин, заместитель директора ОАО "Атомэнергопром", сообщает Департамент по связям с общественностью «Атомэнергопром».

В состав совета директоров также вошли: Кирилл Комаров – исполнительный директор ОАО "Атомэнергопром", Павел Романов - генеральный директор "ИЦ "РГЦ", Александр Маркин - 1-й заместитель генерального директора ОАО "Техснабэкспорт" и Юрий Ульянин - руководитель дирекции по экономике, планированию и ресурсному обеспечению ОАО "Техснабэкспорт".

Управляющая компания ОАО "Инжиниринговый центр "Русская газовая центрифуга" создана как дочернее предприятие ОАО «Техснабэкспорт» 28.04.2008 в ходе реализации политики по реструктуризации отрасли, консолидации активов и повышению эффективности деятельности дочерних предприятий.

Общей стратегической целью компании является производство оборудования в рамках единой технологической платформы центрифужного обогащения урана для сублиматно-разделительного комплекса Российской Федерации. К сфере деятельности компании относится также разработка перспективных моделей газовых центрифуг.

В контур управления компании входят крупнейшие машиностроительные предприятия (ОАО ВПО "Точмаш", ОАО "КМЗ", ООО "Уралприбор", ООО УЗГЦ) и конструкторские бюро (ЗАО "ОКБ-Н.Новгород", ООО "ННКЦ", ЗАО "Центротех-СПб"), связанные с разработкой и производством газовых центрифуг и вспомогательного оборудования для разделения изотопов урана в Российской Федерации.

Предприятия компании выпускают не только газовые центрифуги и технологическое оборудование для разделения изотопов, но и запорную арматуру общепромышленного назначения, арматуру для АЭС, автомобильное электрооборудование, приборы учёта воды, газа и тепла, станки и оборудование, печатные платы, гелиотехнику. Одним из важных направлений деятельности ОАО "ИЦ "РГЦ" является поставка металлообрабатывающего, измерительного и специального оборудования.

ИСТОЧНИК: Полит.Ру

ДАТА: 16.10.2008

Темы: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100