Ижорские заводы поставят оборудование для ЛАЭС-2 на 3 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября. ОАО «Ижорские заводы», входящие в Группу ОМЗ, и ОАО «Атомэнергопром» заключили контракт на поставку корпусного оборудования для Ленинградской АЭС-2, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ОМЗ.

В рамках контракта Ижорские заводы поставят строящейся станции корпусное оборудование для двух энергоблоков: корпуса реакторов с внутрикорпусными устройствами, верхние блоки, компенсаторы давления. Сумма контракта составила более 3 млрд рублей.

Сооружение станции было включено в Федеральную целевую программу «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 гг. и на перспективу до 2015 г.». ЛАЭС-2 возводится для замещения мощностей действующей Ленинградской АЭС.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) — крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и СП «МК «Уралмаш») и Чехии (Skoda JS, PILSEN STEEL, CHETENG Engineering).

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 30.09.2008

Темы: ОМЗ, Атомэнергопром


Rambler's Top100