Игорь Сечин поздравил работников и ветеранов атомной отрасли

Уважаемые работники и ветераны атомной отрасли России!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника атомной промышленности.

Атомная промышленность является одной из базовых и стратегически важных отраслей отечественной экономики. Не случайно с момента своего зарождения развитие атомной отрасли пользовалось государственным приоритетом.

В России высоко ценят нелегкий и самоотверженный труд многих поколений ученых, инженеров и рабочих, работающих в этой сфере. За прошедшие десятилетия благодаря профессионализму, выдержке и мужеству ученых-ядерщиков была создана научная школа, которая и сегодня сохраняет лидирующие позиции в мире. Передовые разработки и достижения специалистов нашей страны в области ядерной физики, атомной энергетики и термоядерного синтеза открыли человечеству эпоху мирного атома.

Атомная отрасль России - это и ядерный щит страны, и энергетика будущего, и инновационный потенциал государства, и крупный заказчик для отечественной фундаментальной и прикладной науки, и основа конкурентоспособности нашей промышленности на мировом рынке высоких технологий.

Сегодня перед работниками атомной промышленности нашей страны стоят задачи по строительству новых энергоблоков, обеспечению атомных электростанций надежным и безопасным топливом.

Уверен, что работники отечественной атомной отрасли будут и впредь обеспечивать безопасность и надежность ядерного щита России, добиваясь новых свершений в развитии атомной науки и техники, внося существенный вклад в экономическое развитие страны и укрепление ее обороноспособности.

Дорогие друзья, желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, мира, удачи и благополучия.

Заместитель председателя Правительства РФ И. Сечин.

ИСТОЧНИК: Minatom

ДАТА: 26.09.2008

Темы: Игорь Сечин, Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100