Приаргунское производственное горно-химическое объединение Забайкальского края по итогам 2008 года увеличит производство урана на 1,6%

Крупнейший в России производитель урана - ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) (Краснокаменск) по итогам 2008 года должно увеличить выпуск урана на 1,6%. Этот план в настоящее время выполняется на 100%.

Коллектив объединения трудится над реализацией очень крупных проектов - уже в этом году необходимо запустить сернокислотный завод нового поколения, реконструировать и технически перевооружить действующие рудники, построить новый рудник на базе месторождения «Аргунское». На рудоперерабатывающем комплексе запускается в эксплуатацию вторая очередь рудообогатительной фабрики, предстоит реконструировать действующую технологическую цепочку и построить новую - для переработки руд Аргунского месторождения.

Основная цель, стоящая перед предприятием, - увеличение добычи урана с трех до пяти тысяч тонн в год и выход в лидеры среди мировых производителей атомного топлива, - сообщает пресс-служба администрации Читинской области.

ИСТОЧНИК: Забайкальское информационное агентство

ДАТА: 25.09.2008

Темы: Уран, Россия


Rambler's Top100