Состоялось заседание оперативного штаба по рассмотрению хода выполнения работ на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2

На очередном заседании оперативного штаба по рассмотрению хода выполнения работ на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 были рассмотрены вопросы, связанные с организацией предстоящих работ в зимний период.

Кроме того, подведены итоги строительных работ за прошедший период, обсуждены вопросы, связанные с текущим состоянием дел на площадке сооружения НВ АЭС-2, поставлены задачи на ближайшую перспективу. Обсуждены вопросы увеличения темпов и объемов работ.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения сотрудника пресс-службы ОАО «Атомэнергопроект» Анны Курбаковой, в заседании оперативного штаба приняли участие представители ОАО «Атомэнергопром», «Концерн «Росэнергоатом», администрации Воронежской области и Нововоронежа, руководители субподрядных организаций.

Оперативный штаб прошел под председательством генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Владимира Генералова.

На мероприятии отмечалось, что продолжаются работы по сооружению основных зданий главного корпуса первого энергоблока. На данный момент в фундаментные плиты основного и вспомогательного реакторных зданий уложено порядка 8 000 кубометров бетона. Продолжаются работы по армированию фундаментов основного и вспомогательного реакторных зданий, ведутся гидроизоляционные работы под фундаментную плиту здания турбины и зданий резервно-дизельных электростанций.

Ведутся работы по строительству автодорог, которые позволят разгрузить городские улицы от грузового автотранспорта, работающего на строительстве АЭС. В частности, начались работы по асфальтированию проезжей части в поселке Аленовский, работы на этом участке планируется завершить в конце сентября, продолжаются работы по строительству объездной дороги, работы по строительству автодороги до городка строителей. Завершен монтаж передвижного бетонного завода, который будет производить бетон для строительства автодорог.

По словам генерального директора ОАО «Атомэнергопроект» Владимира Генералова, все рабочие, занятые на стройке должны быть обеспечены «горячим питанием и теплой одеждой». По его словам, в обеденное время со строительной площадки НВ АЭС-2 по установленному графику для рабочих будет организовано автобусное сообщение в городскую столовую, или в столовую Нововоронежской АЭС. В середине октября первые два здания для строителей на 200 мест будут готовы к заселению.

ИСТОЧНИК: Воронеж-Медиа

ДАТА: 23.09.2008

Темы: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС


Rambler's Top100