Работники Новосибирского завода химконцентратов совершают автопробег в Томск и Северск

Сегодня выпускники физико-технического факультета Томского политехнического университета - главные специалисты завода, начальники цехов и отделов ОАО "Новосибирский завод химконцентратов", автопробегом прибыли в Томск.

19 участников на 9 автомобилях утром стартовали из Новосибирска в Томск и Северск. Пробег организован "Ассоциацией инженеров-физиков" ОАО "НЗХК" и приурочен к 60-летию завода химконцентратов, за которым твёрдо держится слава славящийся одного из ведущих российских производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и мира.

"НЗХК" - это современный комплекс химических и машиностроительных производств по изготовлению топлива для АЭС. Основная продукция - ядерное топливо, то есть ТВЭЛЫ (тепловыделяющие сборки). Опыт НЗХК в производства энергетического ядерного топлива насчитывает более четверти века.

Почётно-инженерный экскорт прибыл к 10 корпусу Томского политехнического университета, чтобы поприветствовать родной вуз - как кузницы кадров для атомной отрасли. Примерно час свободного времени, затем - переезд в город Северск. Здесь находится Сибирский химический комбинат, с которым НЗХК сотрудничает десятки лет.

ИСТОЧНИК: РИА Сибирь

ДАТА: 19.09.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Северск


Rambler's Top100