Александр Полушкин назначен заместителем директора ОАО Атомэнергопром

Александр Полушкин назначен заместителем директора ОАО "Атомэнергопром". Соответствующий приказ подписал директор компании Владимир Травин, - сообщили ИА REGNUM в Департаменте по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром".

Александр Полушкин приступил к исполнению своих обязанностей в ОАО "Атомэнергопром" 8 сентября. До настоящего времени он занимал пост заместителя генерального директора - директора по развитию ФГУП "Концерн "Росэнергоатом".

Полушкин Александр Константинович родился в 1948 г. в г. Москве. Окончил в 1972 г. Московское высшее техническое училище им. Н.Э. Баумана по специальности "Энергетические машины и установки". C1998 г. занимал посты заместителя исполнительного директора по пуску Ростовской АЭС, заместителя исполнительного директора по оперативному управлению сооружением объектов капитального строительства, первого заместителя директора по развитию - руководителя пуска объектов, заместителя генерального директора по развитию - директора по развитию ФГУП концерн "Росэнергоатом".

Награжден медалью концерна "Росэнергоатом" "За заслуги в повышении безопасности атомных станций", а также Почетной грамотой Минатома РФ. Полушкину А.К. присвоены звания "Ветеран атомной энергетики" и "Заслуженный энергетик России".

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 08.09.2008

Темы: Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100