Первый пусковой комплекс Железногорской ТЭЦ начнет работу в декабре

Первый пусковой комплекс Железногорской ТЭЦ начнет работу в декабре. Это решит проблему снабжения тепла города Железногорска, отапливаемого в настоящее время почти полностью от работающего на Горно-химическом комбинате реактора.

Как отметил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, согласно графику, 22 декабря 2008 года планируется на строящейся Железногорской ТЭЦ запустить в эксплуатацию два котла первого пускового комплекса в 110-130 гекокалорий, часть теплотрассы и приступить к пусконаладочным работам.

«Окончательная сдача в работу первой очереди на ТЭЦ намечена на май-июнь 2009 года. Вторая очередь должна быть сдана и проведены пуско-наладочные работы к сентябрю 2009 года. Эти две очереди полностью покрывают тот объем тепла, который необходим сегодня городу (340 гекокалорий)», – пояснил он.

Кириенко подчеркнул, что строящаяся Железногорская ТЭЦ будет поставлена на баланс ФГУП «ГХК» и передана в эксплуатацию управляющей компании ТГК-13.

Как заверил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, тариф на тепло в Железногорске будет такой же, какой устанавливает региональная энергетическая комиссия на территории региона.

ИСТОЧНИК: ПРЕСС-ЛАЙН

ДАТА: 06.09.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Железногорск, Сергей Кириенко


Rambler's Top100