Росэнергоатом завершил внеплановую целевую проверку Белоярской АЭС.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Комиссия российского концерна Росэнергоатом завершила проверку на Белоярской АЭС (Свердловская область), сообщила в среду пресс-служба Росэнергоатома.

"Комиссия концерна Росэнергоатом провела с 11 по 15 декабря 2006 года на Белоярской АЭС внеплановую целевую проверку. Аналогичные проверки прошли на всех АЭС России по указанию генерального директора концерна Росэнергоатом", - говорится в пресс-релизе.

В ходе визита комиссия концерна проверила Белоярскую АЭС по следующим направлениям деятельности: состояние эксплуатации, работа с персоналом, состояние нарядно-допускной системы, культура безопасности на атомной станции.

"Члены комиссии ознакомились с организационной структурой и посетили площадку атомной электростанции. Результаты проверки будут представлены генеральному директору концерна Росэнергоатом в форме отчета с обобщенным анализом по всем АЭС России и корректирующими мерами по устранению нарушений", - отмечается в сообщении.

"На Белоярской АЭС получены предварительные результаты социологического анкетирования сотрудников и деловой игры по теме повышения надежности человеческого фактора и выполнения требований безопасности и охраны труда.

В качестве одной из основных проблем, влияющих на установление высокого уровня культуры безопасности на Белоярской АЭС, была отмечена проблема документооборота", - сообщила пресс-служба Росэнергоатома. На Белоярской АЭС эксплуатируется один энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-600. Еще один энергоблок с реактором БН-800 находится в стадии строительства.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

Темы: Белоярская АЭС


Rambler's Top100