Газпромбанк предоставит опережающее финансирование Ижорским заводам

В целях содействия своевременному выполнению Федеральной целевой программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года» «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) принял решение предоставить ОАО «Ижорские заводы» (группа ОАО «ОМЗ») опережающее финансирование на изготовление двух комплектов длинноциклового оборудования для Ленинградской атомной электростанции, сообщили «Росбалту» в пресс-службе Департамента по информационной политике Газпромбанка.

Цены на оборудование будут установлены по согласованию с заказчиком – ГК «Росатом» — исходя из себестоимости и экономически обоснованной нормы рентабельности проекта.

Аналогичное решение принималось Газпромбанком в 2006 г., когда опережающее финансирование было выделено на изготовление двух комплектов оборудования для Нововоронежской АЭС. Заказ выполняется ОАО «Ижорские заводы» в соответствии с установленным графиком.

Газпромбанк принимает активное участие в возрождении атомного и тяжелого машиностроения страны. Банком осуществляется финансирование строительства металлургического комплекса ДСП-120 на ижорской площадке, программы модернизации заводов ОАО «ОМЗ» и ЗАО «МК «Уралмаш». Создан специальный фонд поддержки системы профобразования и социальных программ предприятий отрасли.

Своевременное финансирование текущих и перспективных проектов обеспечивает устойчивую загрузку и ритмичность работы предприятий атомного энергетического оборудования. Это создает основу для наращивания объемов и поддержания серийности выпуска продукции, улучшения ее качества при одновременном снижении себестоимости работ.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 27.08.2008

Темы: Россия, Ижорские заводы, Атомное машиностроение


Rambler's Top100