Два претендента участвуют в конкурсе на замещение вакантной должности директора ФГУП Атомфлот

Как сообщил директор департамента общественных связей Росатома Сергей Новиков, в конкурсе на замещение вакантной должности директора ФГУП «Атомфлот» участвуют только два соискателя. Первый из них – нынешний исполняющий обязанности руководителя ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

«Фамилия второго пока не разглашается, - сказал Сергей Новиков, - могу лишь сказать, что этот человек ранее работал в Мурманском морском пароходстве, а ныне занимает должность главного инженера одной из компаний, осуществляющих навигацию на Северном бассейне».

В десятидневный, с момента окончания приема заявок на участие в конкурсе (30 июля), срок участники конкурса должны быть извещены о дате первого его этапа.

По сообщению конкурсной комиссии, он будет заключаться в тестовом испытании по вопросам основ гражданского, трудового, налогового, банковского законодательства и законодательства: об использовании атомной энергии, о государственной тайне. Далее, в течение последующих десяти дней, будет назначена дата второго этапа конкурса – собеседования по структуре отрасли, системе взаимоотношений между предприятиями, номенклатуре, характеристикам и технологии изготовления профильной продукции предприятия и программе деятельности предприятия. Об итогах конкурса его участники будут уведомлены в письменном виде.

Победитель будет определен по результатам голосования - большинством голосов присутствующих членов комиссии с правом решающего голоса.

ИСТОЧНИК: Мурманск B-port.com

ДАТА: 04.08.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Атомоходы


Rambler's Top100