Атомэнергопром расширил правление до 5 человек

Состав правления ОАО "Атомэнергопром" увеличен с трех до пяти человек. Такое решение принял 30 июля совет директоров компании, сообщает департамент по связям с общественностью и СМИ Атомэнергопрома сегодня, 4 августа. В новый состав правления включены директор компании Владимир Травин и его заместители Александр Апканеев, Кирилл Комаров, Владислав Корогодин и Сергей Обозов.

Ранее, с 2007 г. в правление входили три человека - Травин, Обозов и Петр Щедровицкий. Последний в июле 2008 г. занял пост заместителя генерального директора госкорпорации "Росатом".

ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") создано в июле 2007 г., ему будут переданы акции 89 предприятий гражданской атомной отрасли, в том числе ОАО "ТВЭЛ", ОАО "Атомэнергомаш", ОАО "Атомредметзолото", ОАО "Техснабэкспорт". Входит в состав госкорпорации "Росатом".

Компания обеспечивает полный цикл в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии. "Атомэнергопром" занимается проектированием, сооружением и эксплуатацией атомных станций; модернизацией и ремонтом ядерных установок; проводит научные исследования в области использования атомной энергии; занимается разведкой и добычей содержащих радиоактивные вещества полезных ископаемых, изотопным обогащением урана и других ядерных материалов; экспортом и импортом товаров и услуг, связанных с использованием атомной энергии.

Уставный капитал ОАО составлял 3,4 млрд. руб., но в декабре 2007 г. правительство разрешило "Атомэнергопрому" выпустить еще 500 млн. обыкновенных акций номиналом 1 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: РосФинКом

ДАТА: 04.08.2008

Темы: Госкорпорация Росатом


Rambler's Top100