Статьи

ЧМЗ - рекорд по производству оболочек

Россия и Мьянма подписали МПС по АСММ

Ленинград-6 - начался монтаж статора генератора

Георгий Тошинский: о ТЖМТ и не только

США - Окридж и лазерное обогащение

АЭС Palisades - вопрос о парогенераторах (часть IV)

Росатом - прототип плазменного ракетного двигателя

Британия - плутоний захоронят

Росатом - МОКС-топливо для реакторов ВВЭР

Тяньвань-7 - пролив на открытый реактор

Документы

Генсхема-2042 (утверждённый вариант)

Конференции

TerraPower получила разрешение на подготовительные работы на площадке Natrium в штате Вайоминг

В мире статус действующего имеют 417 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

В Димитровграде пройдёт молодёжная конференция специалистов предприятий Росатома и ФМБА России по развитию ядерных технологий

16-17 апреля 2025 года ОКБ ГИДРОПРЕСС проведёт XXV Международную конференцию молодых специалистов

В Москве отметили 125-летие со дня рождения Н.А.Доллежаля

Пресс-релизы

Врачи-онкологи познакомились с производством медицинских изделий в Физико-энергетическом институте

Памяти товарища - Красимир Христов

Более 10 заявок подали работники Физико-энергетического института для участия в отраслевой программе признания Человек года Росатома-2023

Новости ПО Старт

Новости ПО Старт

В Курчатове открыли мемориальную доску памяти ветерана атомной энергетики Германа Иванова

Более 13,7 млрд кВт-ч электроэнергии Смоленская АЭС выдала потребителям за 8 месяцев 2023 года

На Белоярской АЭС определили возможные технологии для переработки реакторного натрия

В Физико-энергетическом институте начались ремонтные работы в преддверии юбилея Первой в мире АЭС

Временный городок строителей Якутской АСММ открыт

Болгарский ядерный сайт

Визит Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты в ФГУП ГНЦ РФ НИИАР

9 июля Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота в рамках официального визита посетил НИИ атомных реакторов.

В ходе визита он осмотрел ряд производственных участков и ознакомился с уникальными технологиями производства МОКС-топлива и радионуклидных источников и препаратов. Генеральный директор НИИАРа Александр Бычков и представители министерства здравоохранения Ульяновской области представили полпреду совместный проект уникального высокотехнологичного Центра медицинской радиологии, который планируется создать в г. Димитровграде.

Григорий Рапота отметил важность и актуальность проекта, его перспективность и призвал всех участников проекта к конкретным действиям по его реализации. Полпред подчеркнул, что только в этом случае регион будет поддержан федеральным центром.

Прибывший в НИИАР вместе с полпредом губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов, также отметил исключительную важность проекта для региона и обещал, что правительство области сосредоточит свои усилия для его успешной реализации.

Подводя итоги обсуждения проекта, генеральный директор НИИАРа, Александр Бычков, выразил общее мнение, что создание Центра медицинской радиологии в г. Димитровграде всесторонне обосновано и имеет прекрасные перспективы для его осуществления, когда все заинтересованные стороны объединены общими интересами и общей целью.

ИСТОЧНИК: Б. Гайдуров, пресс-служба НИИАРа

ДАТА: 11.07.2008

Темы: НИИАР

ЧМЗ - рекорд по производству оболочек
Чепецкий механический завод (АО ЧМЗ, предприятие Топливного дивизиона Росатома в г. Глазов Удмуртской Республики) по итогам 2024 года изготовил более 1 миллиона циркониевых оболочек, применяемых в производстве ядерного топлива для АЭС.
Такой объём оболочечных труб выпущен впервые за всю историю предприятия.
Увеличить выпуск продукции удалось в рамках масштабной программы по реконструкции производства.
Только в прокатном цехе реконструировано почти 10 тысяч квадратных метров производственных площадей, введено в эксплуатацию более десятка единиц нового высокопроизводительного оборудования.
Работы по подготовке фундаментов, инженерных коммуникаций и пуско-наладке проводились без остановки производственных линий.
Всего в рамках проекта по наращиванию...


В мире статус действующего имеют 416 блоков, статус строящегося 62 блока - PRIS

Монтаж компенсатора давления выполнен на Аккую-2

Четверо сотрудников инжинирингового дивизиона Росатома удостоены государственных наград

Росэнергоатом получил лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки четвёртого блока Курской АЭС-2

В Японии начали очередной сброс воды с АЭС Фукусима-1

На строящейся АЭС Руппур проходит миссия pre-OSART

Китайская компания CPECC готова сотрудничать с вьетнамскими государственными энергетическими компаниями в сфере атомной энергетики

Машиностроители Росатома начали сборку корпуса реактора для атомного ледокола Ленинград

INVENTORUS и АО Оператор ТМиК подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Westinghouse заключил соглашения с шестью канадскими поставщиками

Европейский инвестиционный банк предоставит Orano кредит на сумму 490 млн евро для расширения обогатительного завода

Второй блок Смоленской АЭС остановлен на ППР

Местные власти поддержали проект по строительству централизованного хранилища ОЯТ в Нью-Мексико

Регуляторы США приняли к рассмотрению отчёт Framatome о повышении глубины выгорания топлива в PWR

В Пекине прошло мероприятие Послы лицом к лицу с CNNC

На комплексе WIPP завершаются работы по созданию новой системы спецвентиляции

Монтаж второго яруса ВЗО завершён на Эль-Дабаа-2

Визит функционально-технической поддержки завершился на Кольской АЭС

Эксперты ВАО АЭС оценят работу Белорусской АЭС

Третий блок Белоярской АЭС включён в сеть после ППР


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

Поиск по сайту:


      В© AtomInfo.Ru – независимый атомный информационно-аналитический сайт, 2006-2025.
      РЎРІРёРґРµС‚ельство Рѕ регистрации СМИ Р­Р» №ФС77-30792.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Р˜СЃРїРѕР»СЊР·РѕРІР°РЅРёРµ Рё перепечатка материалов допускается РїСЂРё указании ссылки РЅР° источник.