Корпорация ТВЭЛ выступила соорганизатором 10-й международной конференции Молодежь – ядерной энергетике

В г. Одесса 1-4 июля 2008 года под эгидой Украинского ядерного общества состоялась 10-я международная конференция «Молодежь – ядерной энергетике», соорганизаторами которой выступили ОАО «ТВЭЛ», ГП НАЭК «Энергоатом», Одесский национальный политехнический институт.

Корпорация «ТВЭЛ» впервые приняла участие в работе организационного и программного комитета молодежной конференции, проводимой Украинским ядерным обществом. Компания подготовила ценные подарки для победителей молодежной и школьной секций.

Впервые в работе конференции, в школьной секции, приняли участия школьники из России, из города Глазова. На ряду с глазовчанами, свои рефераты представили школьники городов спутников украинских АЭС – Энергодара, Кузнецовска, Нетешина, Южноукраинска, а также школьники г. Киева.

В работе молодежной секции принимали участия молодые ученые и специалисты украинских научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, атомных станций. Жюри молодежной секции присудило первое место ассистенту кафедры АЭС Одесского политехнического института Владиславу Запорожану.

Интересно прошли слушания рефератов школьной секции, по результатам которых третье место было присуждено Алексею Поздееву, ученику 10 класса физико-математического лицея г. Глазова и Марии Симчук, ученицы 10 класса многопрофильного лицея г. Энергодар. Второе место заняла Юлия Хомич, ученица 10 класса гимназии г. Кузнецовск. Первое место было присуждено Александре Ткаченко из г. Энергодара. Гран-при жюри присудило Светлане Плотниковой из г.Энергодара.

Всем участникам были вручены грамоты Украинского ядерного общества, а победителям - диплом Корпорации «ТВЭЛ», НАЭК «Энергоатом» и Украинского ядерного общества, а также ценные подарки. Обладательнице гран-при Светлане Плотниковой представитель Корпорации «ТВЭЛ» вручил ноутбук.

Для участников молодежной конференции были организованы экскурсии по Одессе и политехническому институту, прогулка на яхте и другие мероприятия.

По многочисленным отзывам участников молодежной секции и школьников, конференция прошла интересно, представителями оргкомитета и участниками высказывалась заинтересованность в более широком участии российских школьников и специалистов в будущих конференциях.

Корпорация «ТВЭЛ» принимает активное участие в поддержке социально значимых проектов, как в России, так и в зарубежных странах. Дочерние предприятия Корпорации оказывают содействие развитию отечественной культуры, здравоохранения и спорта, уделяя особое внимание спонсированию детских и молодежных спортивных учреждений, городских хоккейных и футбольных команд.

Ряд объектов социально-спортивного комплекса, построенных на средства предприятий Корпорации, был передан администрациям соответствующих регионов. На протяжении многих лет Корпорация оказывает постоянную материальную поддержку детским домам, медицинским и образовательным учреждениям городов Глазов, Электросталь, Новосибирск и другим.

Сотрудничество Корпорации «ТВЭЛ» и ГП НАЭК «Энергоатом» в социальной сфере насчитывает уже несколько лет, за это время совместно было реализовано большое число проектов в сфере культуры, спорта, образования.

В этом году уже в третий раз состоялись конкурс художественных работ среди детей сотрудников предприятий Корпорации «ТВЭЛ» и атомных станций Украины и международный турнир по мини-футболу (г.Кузнецовск, Ровенская область, Украина).

В 2007 году Корпорацией «ТВЭЛ» и НАЭК «Энергоатом» была проведена серия социальных мероприятий в связи с празднованием 30-летия атомной энергетики Украины. Тогда в городах расположения украинских АЭС были построены спортивные комплексы для детей, а также проведен ряд культурных фестивалей и выставок.

Компании третий год подряд организуют совместный летний отдых детей работников атомных станций Украины и заводов ОАО «ТВЭЛ».

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 10.07.2008

Темы: ТВЭЛ, Восточная Европа, Украина, Кадры


Rambler's Top100