В новом учебном году в Белорусском государственном университете откроется прием на специальности, связанные с работой на АЭС

В новом учебном году факультеты физики и химии Белорусского государственного университета начнут прием на специальности, связанные с работой на атомной электростанции. Об этом 27 июня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании сообщил ректор БГУ Василий Стражев.

Он также отметил самые престижные, на его взгляд, специальности Белгосуниверситета. "БГУ дает суперклассное образование по математике, чистой, прикладной математике, информатике. У нас очень высокий уровень образования на всех природоведческих факультетах. Честно говоря, я могу все факультеты перечислить. Но я сторонник того, чтобы талантливая молодежь шла на природоведческие факультеты", — заявил В.Стражев.

Говоря об увеличении приема на бюджетные и платные места в БГУ, он отметил: "Можно будет посмотреть, насколько будет больше в будущем году выпускников по сравнению с нынешним или прошлым годами. Я думаю, не в точности на этот процент, но прием увеличится".

ИСТОЧНИК: БелаПАН

ДАТА: 28.06.2008

Темы: АЭС, Восточная Европа, Белоруссия, Кадры


Rambler's Top100