Индийским коммунистам, выступающим против ядерной сделки с США, угрожают физической расправой

Лидерам двух ведущих индийских коммунистических партий, выступающих против финализации ядерной сделки с Соединёнными Штатами, угрожают физической расправой, сообщает Calcutta Telegraph.

В письмах, полученных коммунистическими лидерами, говорится, что они будут убиты, если не откажутся от блокирования ядерной сделки и не перестанут "унижать" правительство страны.

Адресатами писем с угрозами стали представители КПИ(м) Пракаш Карат и Ситарам Йечури, а также руководители бывшей просоветской компартии КПИ А.Б.Бардхан и Раджа. Копии писем были направлены в офис премьер-министра Индии.

Между тем, глава правительства штата Тамил Наду - Карунаниди (Karunanidhi) - призвал правительство Индии не разрывать отношения с "Левым фронтом" ради сохранения у власти в стране секуляристских сил.

Карунаниди вмешался в переговорный процесс между правительством и коммунистами по просьбе последних "для спасения ситуации". Напомним, что левые партии выступают категорически против любых дальнейших шагов по продвижению ядерной сделки с США и угрожают отозвать свою поддержку правительства в парламенте, что может быть чревато досрочными выборами.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 23.06.2008

Темы: Азия, Индия, США


Rambler's Top100