Ростехнадзор выдал Росэнергоатому лицензию на Ленинградскую АЭС-2

Ростехнадзор выдал концерну "Росэнергоатом" лицензию на сооружение первого энергоблока Ленинградской АЭС-2, говорится в сообщении службы.

"Эксперты не выявили ошибок принципиального характера, препятствующих сооружению этого энергоблока ЛАЭС-2. По результатам экспертизы представленных документов выявлено, что документы соответствуют требованиям действующих федеральных норм и правил в области атомной энергетики, представленные документы выполнены на современном уровне развития науки и технологий атомной отрасли", - говорится в сообщении Ростехнадзора.

Ростехнадзор также провел экологическую экспертизу материалов обоснования лицензии на сооружение Ленинградской АЭС- 2. "По данным экспертной комиссии, объект соответствует экологическим требованиям",- отмечают в ведомстве.

Экспертиза проводилась сотрудниками "Научно-технического центра по ядерной и радиационной безопасности" Ростехнадзора в течение 11 месяцев. Первый энергоблок Ленинградской АЭС-2 должен быть введен в 2013 году, передает ИТАР-ТАСС.

ИСТОЧНИК: Страна.Ру

ДАТА: 23.06.2008

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Атомнадзор


Rambler's Top100