На Курской АЭС готов к наполнению второй пруд-охладитель

Водоем-охладитель III очереди Курской АЭС (в просторечье Курчатовское «море»-2) готов к наполнению. Такое заключение сделано совместной комиссией Межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями МТУ (межрегионального территориального управления) Ростехнадзора по Центральному федеральному округу, Главного управления МЧС России по Курской области и концерна «Росэнергоатом».

Как сообщили в информационно-аналитическом центре, комиссия обследовала акваторию водоема-охладителя, ограждающие дамбы с гидротехническими сооружениями и насосную станцию подпитки на предмет соответствия выполненных работ эксплуатационным нормам и требованиям безопасности. По результатам обследования сделан вывод – состояние водоема и гидротехнических сооружений позволяет начать наполнение второго Курчатовского «моря».

"Положительное заключение комиссии – первый шаг в получении разрешения федеральных и региональных надзорных органов на эксплуатацию водоема-охладителя III очереди Курской АЭС и водопользование", — сообщает информцентр.

ИСТОЧНИК: Друг для друга

ДАТА: 26.05.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100