Продукция Пльзень-Стил не уступает по качеству продукции Japan Steel Works

Продукция чешской компании "Пльзень-Стил" не уступает по своему качеству продукции известной японской фирмы "Japan Steel Works" (JSW), заявил финансовый директор Петр Квапил (Petr Kvapil).

Металлургическая компания "Пльзень-Стил" (до ребрендинга - "Шкода-Стил") выпускает поковки и иные заготовки, которые используются при производстве оборудования для АЭС, нефтехимической промышленности и других областей народного хозяйства. С 2004 года, компания находится под контролем российской группы ОМЗ.

"JSW является одной из самых знаковых компаний на энергетическом рынке. Она может производить слитки весом до 600 тонн, из которых производятся самые большие роторы и валки. Мы ("Пльзень-Стил") достигаем такого же качества продукции, как и на JSW, однако мы уступаем им по весам делаемых поковок", - подчеркнул Квапил.

Чешский специалист отметил также, что в будущем "Пльзень-Стил" намерена сконцентрировать свои усилия на выпуске заготовок "больших весовых категорий".

Ещё одним отличием между производственными процессами на чешской и японской компаниях Квапил назвал то обстоятельство, что на "Пльзень-Стил" работа ведётся с использованием "крупных слитков, отлитых снизу", что, по его словам, является более экономичным подходом, чем заливка сверху.

По мнению Квапила, на JSW для слитков весом свыше 60 тонн используется традиционная и более дорогая технология.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 20.05.2008

Темы: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, Пльзень-Стил


Rambler's Top100