В баре гостиницы Россия в Курчатове произошёл пожар

Сегодня, 19 мая, рано утром крупный переполох случился в гостинице «Россия», расположенной на Коммунистическом проспекте города Курчатова Курской области.

Как рассказали «ДДД» в пресс-службе областного управления МЧС, в пять часов утра предположительно из-за короткого замыкания электропроводки в ночном баре гостиницы внезапно вспыхнул сильный пожар. Так как бар расположен на первом этаже, то вскоре пламя перебросилось в холл первого этажа. Огонь быстро перекрыл путь выхода из ресторана. Среди посетителей бара (порядка 14 человек) и обслуживающего персонала отеля (4 человека) началась паника.

К месту ЧП сразу же были вызваны пожарные бригады, которые примчались в Коммунистический переулок буквально через пять минут. Вначале огнеборцы по трехколенным лестницам эвакуировали из горящего бара 18 человек, а затем по маршевым лестницам вывели на задымленного отеля 75 полусонных постояльцев. После этого пожарные сразу же приступили к тушению бушующего пламени, и буквально через полчаса огонь был потушен.

По данным информцентра Курчатовской АЭС, пострадавших нет. Причины возгорания расследуются. Гостиница веременно закрыта для проведения ремонтно-восстановительных работ.

ИСТОЧНИК: Друг для друга

ДАТА: 19.05.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС, Безопасность


Rambler's Top100