Индийские лоббисты в Америке празднуют победу

Совет индо-американской дружбы, объединяющий в своих рядах известных американцев индийского происхождения, приветствовал принятие конгрессом США законопроекта о возобновлении ядерного сотрудничества между двумя странами.

"Сегодня я горжусь тем обстоятельством, что являюсь индо-американцем, потому что я верю - ратификация атомного соглашения станет началом новой эры для нашего сообщества", - заявил со-основатель совета Свадеш Чаттерджи, принимавший активное участие в лоббистской кампании в пользу ядерной сделки.

"Все вместе, мы смогли добиться кардинальных изменений в индо-американских отношениях. Наши усилия стали доказательством того, что, объединившись, индо-американское сообщество сможет оказывать большое влияние на политику США", - добавил Чаттерджи.

На протяжении последних нескольких месяцев, совет индо-американской дружбы проводил систематическую и нацеленную лоббистскую кампанию в поддержку принятия конгрессом США законопроекта о снятии ядерной блокады с Индии.

В кампанию входили, в частности, организация "Марша на Капитолий" с участием американцев индийского происхождения, встречи и обсуждения с отдельными депутатами, рассылка писем и телефонные звонки с просьбой о поддержке законопроекта, а также публикация соответствующей рекламы в СМИ и многие другие подобные действия, пишет газета "Hindustan Times".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

Темы: США, Азия, Индия


Rambler's Top100