Джорджа Буша порадовало подписание соглашения по атомной энергии с Россией

Президент США Джордж Буш приветствовал подписание соглашения между США и Россией по атомной энергии. Об этом заявила во вторник журналистам в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

"Президент рад, что американо-российское соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования ядерной энергии, известное также как "соглашение 1-2-3", подписано сегодня, - сказала Перино. - Заключение этого соглашения, которое продвигает вперед задачи американо-российского сотрудничества в сфере нераспространения и гражданской ядерной энергетики, было приоритетом для президента Буша и президента Путина".

Напомним, что соглашение об атомной энергетике было подписано накануне, 6 мая, в Москве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Сергей Кириенко и чрезвычайный и полномочный посол США в России Уильям Бернс. Это соглашение носит рамочный характер и устанавливает основные принципы сотрудничества двух стран в области мирного использования атомной энергии.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 07.05.2008

Темы: Россия, США


Rambler's Top100