Сергей Кириенко может попасть в международный розыск из-за Абхазии

Агентство Финмаркет перечислило главу госкорпорации "Росатом" среди российских бизнесменов, которым грозит попадание в международный розыск из-за финансовой деятельности в Абхазии.

Агентство приводит слова госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, считающего незаконной деятельность работающих в Абхазии без согласования с Тбилиси зарубежных компаний. Министр утверждает также, что данные обо всех таких российских бизнесменах будут переданы Грузией в Интерпол, а сами они объявлены в международный розыск как правонарушители.

"Финмаркет" отмечает, что Сергей Кириенко "вроде бы как владеет двумя винными заводами в Абхазии, хотя сам официально отрицает сей факт".

Среди других известных российских бизнесменов и политиков, которые могут быть вовлечены в скандал вокруг Абхазии, агентство называет Юрия Лужкова и его супругу Елену Батурину, а также губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Последнему приписывается приобретение в собственность летней виллы в Гаграх ("дачи Берии").

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 28.04.2008

Темы: Сергей Кириенко


Rambler's Top100