В сентябре в Триесте пройдёт школа по управлению ядерными знаниями под эгидой МАГАТЭ

МАГАТЭ и Международный центр по теоретической физике (ICTP) имени Абдуса Салама проведут 1-5 сентября 2008 года в Триесте, Италия школу по управлению ядерными знаниями.

Электронное издание AtomInfo.Ru попросило прокомментировать предстоящее событие Андрея КОСИЛОВА, директора школы, представителя секции управления ядерными знаниями МАГАТЭ.

- Нынешняя школа в Триесте станет уже пятой по счёту. Традиционно школа организуется МАГАТЭ в содружестве с Международным центром по теоретической физике, Всемирным ядерным университетом и Всемирной ядерной ассоциацией.

Эта школа предназначена для молодых профессионалов, которые начинают свою карьеру в ядерной области и хотели бы более глубоко ознакомиться с проблемой сохранения знаний.

Что охватывается в рамках школы? Прежде всего, в программе предусмотрено введение в суть проблемы управления ядерными знаниями. Далее участники перейдут к рассмотрению таких важных для этой сферы вопросов, как разработка стратегии и подходов к управлению ядерными знаниями, управление информационными ресурсами и ресурсами знаний, управление человеческим ресурсом и передача знаний, в частности, от поколения к поколению.

Большая часть школы будет посвящена практическим рекомендациям и методам управления знаниями, а также обобщению накопленного опыта. Особое внимание будет уделено вопросам распространения знаний через сети высшего образования и различные международные ассоциации - такие, как Азиатская сеть ANENT, Всемирный ядерный университет.

Программа школы чрезвычайно насыщенная. Обычно она собирает по 30-40 человек, представляющих все регионы мира. В конце участники сдают экзамен и получают сертификат установленного образца.

Приём заявлений для участия в работе школы в этом году заканчивается 1 июня. Дополнительная информация о школе доступна на официальном сайте МАГАТЭ.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.04.2008

Темы: МАГАТЭ, Ядерные знания


Rambler's Top100