На втором блоке Волгодонской АЭС установлен последний парогенератор

В реакторном отделении строящегося второго энергоблока Ростовской (Волгодонской) АЭС 15 апреля были успешно завершены работы по установке в зону монтажа последнего из четырех парогенераторов, говорится в сообщении отдела информации станции. Первый парогенератор, как ранее сообщало ИА "РосФинКом", был установлен 22 марта этого года. В настоящее время на блоке полным ходом идут работы по укрупнительной сборке главного циркуляционного трубопровода.

В соответствии с календарным планом сооружения энергоблока №2 Ростовской АЭС (филиал концерна "Росэнергоатом"), в 2008 г. должно быть завершено строительство 38 объектов пускового комплекса.

ФГУП "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" ("Росэнергоатом") образовано в 1992 г. Концерн управляет десятью АЭС России с 31 энергоблоком установленной мощности 23 242 МВт.

Ростовская (Волгодонская) АЭС - филиал концерна "Росэнергоатом", расположена у города Волгодонск в Ростовской области. Первый ток дала в 2001 г. (первая АЭС, построенная в стране после Чернобыльской катастрофы). В работе один энергоблок ВВЭР-1000. Всего по плану станция должна состоять из четырех энергоблоков ВВЭР-1000/1200.

ИСТОЧНИК: ИА РосФинКом

ДАТА: 16.04.2008

Темы: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100