Сотрудникам ЗАО Атомстройэкспорт вручены награды за сооружение Тяньваньской АЭС в Китае

10 апреля 2008 года в центральном офисе ЗАО "Атомстройэкспорт" состоялось торжественное вручение ведомственных наград сотрудникам компании, принимавшим активное участие в работах по реализации проекта сооружения первой очереди Тяньваньской АЭС в Китае. Решение о поощрении сотрудников принято руководителем Федерального агентства по атомной энергии Росатом С.В. Кириенко.

Сотрудники ЗАО "Атомстройэкспорт" награждались Нагрудным знаком "Академик И.В. Курчатов" 4 степени и Почетными грамотами Федерального Агентства по атомной энергии. Вручил награды заместитель руководителя Росатома Иван Михайлович Каменских.

Среди награжденных не только инженеры и специалисты-производственники, но и представители подразделений компании, занимающихся кадровыми вопросами, документооборотом, финансовой деятельностью, обеспечением безопасности.

Тяньваньская АЭС в Китае - результат высокого профессионализма российских атомщиков и свидетельство преимуществ российских атомных технологий. Эта станция относится к новому поколению АЭС и на сегодняшний день признана самой безопасной атомной электростанцией в мире.

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая российская инжиниринговая компания, реализующая контракты по сооружению объектов атомной энергетики за рубежом. Сегодня "Атомстройэкспорт" выполняет заказы, составляющие более 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению мощных АЭС одновременно в четырех странах мира - в Индии, в Иране, Болгарии и Китае (в Китае компания продолжает гарантийный период эксплуатации после сдачи двух энергоблоков на АЭС "Тяньвань").

ИСТОЧНИК: Атомстройэкспорт

ДАТА: 14.04.2008

Темы: Россия, Атомстройэкспорт, Азия, Китай, АЭС Тяньвань


Rambler's Top100