Спустя 32 года антиядерная группа в США получила ответ на своё обращение в NRC

Американская антиядерная группа "New England Coalition" получила из комиссии по ядерному регулированию (NRC) США отрицательный ответ на своё обращение, отправленное в адрес комиссии 32 года назад.

Само содержание обращения за давностью лет уже перестало интересовать зелёных. Но сам факт столь запоздалой реакции NRC экологисты с удовольствием использовали в пиар-целях. "Это было бы смешно, если бы мы не говорили о радиации, которая способна причинять вред людям и окружающей среде", - заявил журналистам технический советник группы Реймонд Шадис.

В регулирующем органе случившееся объясняют простыми бюрократическими накладками. Обращение зелёных не было утеряно, его всего лишь положили в 1975 году в самый низ стопки бумаг, требующих какой-либо реакции со стороны комиссии.

Служба атомнадзора в Соединённых Штатах, как и во всём мире, испытывает кадровый кризис из-за ухода квалифицированного персонала в период газовой паузы. Для повышения своей эффективности на пороге ядерного ренессанса, NRC начинает привлекать в свои ряды новых сотрудников и разбираться с накопившимися за прошедшие годы делами - в том числе, и с оставшимися без ответа старыми обращениями граждан и общественных организаций.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 02.04.2008

Темы: США, Атомнадзор


Rambler's Top100