Энергоблок №2 Курской АЭС остановлен на плановый ремонт

1 апреля энергоблок №2 Курской АЭС был остановлен для проведения планового капитального ремонта. Он продлится 60 дней. Программа ремонта включает капитальный ремонт обеих турбин блока, второго главного циркуляционного насоса, арматуры Ду800 и САОР, другого оборудования. Будут выполнены работы по продлению срока эксплуатации блока с заменой оборудования, по повышению надежности и безопасности эксплуатации оборудования и систем, а также мероприятия по модернизации. Капитальный ремонт энергоблока №2 планируется завершить 30 мая текущего года.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации ЭАО,Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе концерна "Росэнергоатом", в настоящее время под нагрузкой находятся энергоблоки №1 и №4. Энергоблок № 3 - в плановом капитальном ремонте.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации на блоках станции нет. Радиационный фон на Курской АЭС и прилегающей территории не превышает установленных норм и соответствует природным значениям.

ИСТОЧНИК: Reions.Ru

ДАТА: 02.04.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС


Rambler's Top100