Директор Балаковской АЭС получил медаль 200 лет МВД Роcсии за квартиры для военных

В День внутренних войск МВД России 23 семьи военнослужащих воинской части №3684, отвечающей за охрану Балаковскую АЭС, получили ключи от новых квартир, переданных концерном «Росэнергоатом», сообщает пресс-служба концерна.

Кроме того, в знак признания заслуг в деле решения социальных проблем военных директору Балаковской АЭС Виктору Игнатову была вручена ведомственная награда «Медаль 200 лет МВД России». Командиру части №3684 полковнику Владимиру Давию за успехи в службе была вручена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II cтепени.

По информации пресс-центра, в июне 2007 года квартиры от «Росэнергоатома» получили 20 семей военнослужащих данной части.

Отдельный батальон внутренних войск МВД РФ по охране Балаковской АЭС был сформирован в виде отдельной специальной комендатуры МВД в 1984году. В полноценную воинскую часть комендатура была преобразована в 1990 году.

Батальон обеспечивает охрану периметра объекта, контрольно-пропускной режим и безопасность атомной станции в прилегающей к ней зоне. Военнослужащие батальона постоянно повышают уровень боевой и тактико-специальной подготовки и успешно решают возложенные на него ответственные государственные задачи.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 27.03.2008

Темы: АЭС, Россия, Балаковская АЭС, УКФЗ


Rambler's Top100