AREVA наращивает свои производственные мощности

Французская группа AREVA в "ближайшее время" примет решение - стоит ли, или если да, то где именно, построить свой второй завод по выпуску тяжёлого оборудования для АЭС в дополнение к уже имеющемуся заводу "Шалон Сен-Марсель", сообщает Nucleonics Week со ссылкой на президента AREVA NP Люка Урселя.

Группа AREVA уже сделала крупные инвестиции в развитие своих мощностей по выпуску заготовок на предприятиях "Sfarsteel", добавил Урсель. Напомним, что компания "Sfarsteel" и её четыре завода в центральной части Франции были приобретены атомной группой в сентябре 2006 года.

Издание приводит слова Урселя о том, что контроль за производственными мощностями "является частью нашей (французской) стратегии. Это позволит нам гарантировать нашу конкурентоспособность и качество нашей продукции".

Вместе с тем, французы не собираются конкурировать с японской "Japan Steel Works" в деле производства заготовок больших диаметров, необходимых для корпусов реакторов EPR-1600. Напротив, группа AREVA рассчитывает поддерживать с японской компанией "стратегические отношения".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 20.03.2008

Темы: Атомное машиностроение, Франция, AREVA


Rambler's Top100