Росэнергоатом отстраивает Волгодонск за свои деньги

По программе строительства социальных объектов за счет средств концерна «Росэнергоатом» в этом году на территории Волгодонска Ростовской области, где расположена атомная станция, предстоит продолжить работы по прокладке газопровода высокого давления, строительству троллейбусной линии, объектов водоснабжения и канализации.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в информационно-аналитическом центре Волгодонской АЭС, также в этом году «Росэнергоатом» планирует финансировать реконструкцию школьных стадионов и спортплощадок. Проектно-сметная документация подготовлена для 16-ти объектов, а для 4-х находится в стадии разработки. Среди объектов, на которых запланированы работы, спортивно-оздоровительный комплекс и спортивный зал, школа, муниципальный жилой дом для очередников и работников бюджетной сферы.

В прошлом году по программе атомщиков в городе завершены работы на 31-м объекте, в том числе, в диагностическом отделении городской больницы, в стоматологической поликлинике, на мостовом переходе, 11-и газопроводах, 3-х участках сети магистрального освещения, 4-х участках сети электроснабжения, 2-х автодорогах и участке сети канализации.

Напомним, проектирование и строительство социальных объектов, финансируемых «Росэнергоатомом», ведется в соответствии с «Программой строительства объектов социальной защиты населения, проживающего в 30-километровой зоне Волгодонской АЭС, на 2005-2009 годы». Программа согласована с администрацией Ростовской области и утверждена Федеральным агентством по атомной энергии в мае 2006 года. Согласно программе объекты социального назначения возводятся в городе Волгодонске, в Цимлянском, Волгодонском, Дубовском и Зимовниковском районах.

ИСТОЧНИК: Росбалт

ДАТА: 20.03.2008

Темы: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Rambler's Top100